Impressum

Anbieter dieser Internetpräsenz ist

Stadtwerke Husum Netz GmbH
Am Binnenhafen 1
25813 Husum
Telefon: +49 (0) 4841 8997-777
Telefax: +49 (0) 4841 8997-188
E-Mail: info@husumnetz.de

Sitz und Registergericht Flensburg
Handelsregisternummer: HRB 6547 FL

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a Umsatzsteuergesetz:
DE 266 182 966

Geschäftsführer: Norbert Jungjohann

Änderungen der Website

Die Stadtwerke Husum Netz GmbH behalten sich vor, jederzeit Änderungen der Website oder in ihren Inhalten vorzunehmen, insbesondere bezüglich der Auswahl der bereitgestellten Informationen.

Zuständige Aufsichts-/Regulierungsbehörde für den Netzbetrieb

(im Auftrag des Ministeriums für Energiewende, Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume Schleswig-Holstein)

Bundesnetzagentur für Elektrizität, Gas, Telekommunikation, Post und Eisenbahnen
Tulpenfeld 4
53113 Bonn
Tel. 0228 14 0
Fax: 0228 14 8872
E-Mail: info@bnetza.de
Homepage: www.bundesnetzagentur.de 

Informationen zum Streitschlichtungsverfahren

Fragen können an unseren Kundenservice per Post an die Stadtwerke Husum Netz GmbH, Am Binnenhafen 1, 25813 Husum, telefonisch unter 04841 8997-777 oder per E-Mail an info@husumnetz.de gerichtet werden.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung oder Garantie für die Inhalte externer Links sowie für die Gültigkeit bzw. Vollständigkeit oder Aktualität der auf diesen Seiten angebotenen Informationen. Auf die Inhalte und Gestaltung der verlinkten Seiten besteht keinerlei Einfluss, den Inhalt macht sich die Stadtwerke Husum Netz GmbH nicht zu eigen. Dies gilt für sämtliche auf dieser Website ausgebrachten Links und für alle Inhalte dieser Seiten.

Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Datenschutzbeauftragte/r

Bei Fragen hinsichtlich Ihrer personenbezogenen Daten können Sie Sich gerne an unsere Datenschutzbeauftragte wenden:

Christiane Mestel
mc-Technik Dienstleistungs- und Consulting GmbH
Marienthaler Straße 24
24340 Eckernförde
datenschutz@mc-technik.de 

Unsere Datenschutzerklärung finden Sie hier.

Design

Design und Konzeption von: www.fundus-werbeagentur.de

Fotorechte

Die Stadtwerke Husum Netz GmbH besitzen die uneingeschränkten Nutzungsrechte der auf ihrer Website veröffentlichten Fotos.

Home:
Header – iStock 1015294868
Karriere – Stadtwerke Husum Netz GmbH
Über uns – iStock 1147363670

Service:
Versorgungsgebiet – fundus GmbH
Hausanschluss – iStock 514417514
Kontakt – iStock 1150983290
Zählerstand – iStock 624677320

Leistungen | Stromnetz:
Stromnetz – iStock 185869396
Einspeisung – iStock 510016598
Grundversorgerfeststellung – iStock 526444813
Netzanschluss – iStock 640248932
Netzzugang – iStock 502315542

Leistungen | Gasnetz:
Gasnetz – iStock 871293272
Bilanzierung – iStock 675825950
Gasnetzabrechnung – iStock 157191598
Grundversorgerfeststellung – iStock 526444813
Netzanschluss – iStock 660681526
Netzzugang – iStock 514417514

Leistungen | Wassernetz:
Wassernetz – iStock 466548612
Netzanschluss – iStock 168583229
Netzzugang – iStock 514417514
Trinkwasserqualität – iStock 104295924

Unternehmen | Über uns:
Über uns – iStock 1147363670
Was wir tun können – iStock 879696268
Karriere – Stadtwerke Husum Netz GmbH
Karriere – Video, Stadtwerke Husum Netz GmbH

Copyright

Die Verwendung von Texten und/oder Bildmaterialien bedarf ausdrücklich der Zustimmung der Stadtwerke Husum Netz GmbH. In diesem Internet-Online-Angebot sind vorhandene Bilder bzw. Fotodarstellungen urheberrechtlich geschützt. Deren Weiterverbreitung, gleich in welcher Form und in welchem Ausmaß, bedarf der vorherigen ausdrücklichen Zustimmung der Stadtwerke Husum Netz GmbH.